master-drel
карта сайта контакты
Товаров:0 шт На сумму:0 руб.
 Наш телефон:
(495) 226-25-87
пн - вс  9-00 - 19-00
О компанииДоставкаОплатаГарантииКонтактыГостевая книга
Новости
О компании
Спецпредложения
Каталог продукции
Прайс-лист
Статьи
Вопросы-ответы
Тип продукции

Производитель

Цена от    
Цена до    
alt_1_img    
  


On-line консультант:
486344031















Удобрения для газона, цветов, садовых растений

Изменение химического, структурного состава почв происходит постоянно. Это обуславливается естественными факторами:

  • уровнем и составом выпадающих осадков;
  • интенсивностью ветровых нагрузок, преобладающими направлениями движения воздушных потоков;
  • временами года;
  • влиянием продуктов жизнедеятельности человека (выбросы газов, пыли);
  • состоянием общего экологического фона и т.д.

Самое существенное влияние на состав почв оказывает их эксплуатация: виды растений, культивируемых в саду, организация ухода за ними, качество поддержки плодородности почвогрунта. Добиться хорошего состояния земельного участка можно только правильными агротехническими мероприятиями, которые предполагают своевременное внесение удобрений. Рынок сегодня в избыточном ассортименте предлагает купить удобрения для газона и садово-огородных растений различного действия. Полезные смеси в нашем магазине представлены всеми популярными составами, поэтому любой сможет выбрать для решения своих задач идеальное во всех отношениях удобрение по оптимальной цене.

Нормальный баланс почвы – залог ее здоровья, плодородности

Для роста, развития любым растениям требуется питание, которое они добывают, преимущественно, из почвы. Разные растения берут из земли определенные микроэлементы, тем самым обедняя ее. Если своевременно не заботиться о почвогрунте, то он не просто истощается, но и приобретает различные болезни (самыми распространенными являются фитофтороз, проволочник, нематоды). На больной земле, априори, невозможно получить хороший урожай, вырастить красивый газон. Необходимо своевременно вносить в почву удобрения, чтобы поддерживать ее нормальный баланс, устойчивость к болезням.

В чем разница между комплексными и простыми удобрениями

В продаже, в том числе в нашем магазине, присутствуют составы для улучшения структуры почвогрунта и подкормки садовых растений, овощных культур, цветов, газонных трав. Комплексные (сложные и смешанные) удобрения, как понятно из их определения, состоят из нескольких разных веществ, полезных для почвы и растений. При внесении их в почву одномоментно решаются разноплановые задачи (защита, подкормка, профилактика заболеваний). Простые удобрения, как правило, применяются для выполнения конкретной задачи (активации роста, только для защиты, только для лечения, только для стимуляции созревания плодов).

Как использовать удобрения

Стоимость смешанных удобрений, обычно, выше, чем цена простых составов. Преимущество комплексных перед простыми очевидно, они более эффективны, использование сложных составов избавляет от необходимости внесения отдельных видов, что более трудозатратно. К каждому виду удобрений, размещенному в нашем каталоге, прилагается подробнейшая аннотация, в которой производитель информирует, какие компоненты входят в состав, в каких случаях и для каких растений они подходят. Там же присутствует информация о сроках, нормах внесения, ожидаемом результате. Хоть принцип воздействия основных типов удобрений схож, необходимо использовать их строго по назначению. Не следует превышать нормы внесений, это не только напрасный труд само по себе, но это может быть опасным для растений. Например, перекормленные в период вегетации помидоры, наращивают зеленую массу, но образуют минимальное количество завязи, клубника может загнивать, а картофель покрываться различными образованиями на кожуре.

ÝËÅÊÒÐÎÒÐÅÉÄ - ïðîäàæà ýëåêòðîèíñòðóìåíòà